суббота, 7 апреля 2012 г.

Вспомнить о прошлом




Сегодня перебирала вещи и наткнулась на старый бабушкин альбом, там я и нашла фото с этой чудесной, улыбчивой малышкой. Сейчас ее может уже нет в живых. Так, как фото не подписанно и девочка нам не знакома, было решено дать фотографии вторую жизнь. Она уже была порвана от времени, но не красиво, пришлось дорвать до нужной мне формы. Основа открытки, акварельная бумага, тонированная кофе и тенями (да, да, вы не ослышались, они отлично размазываются и с ними никогда не переборщить, так, как я визажист у меня полно просроченных и уже не нужных остатков теней, вот нашла применение). Подложка тоже из акварельной бумаги, тонированной только тенями, я ее еще немного помяла. Рисунок лося был взят из брошуры об охоте, я его немного подержала в кофе, перед этим протерев наждачкой. Фото малышки немного затонировала обыкновенной синькой, она быстро сохнет и не оставляет разводов, я рисковала, но я довольна. Кружево красила гуашью, цвет охра, размазала немного в ладошках и помяла. Бабочки распечатаны на принтере и вырезанны. =)) чтоб открытка долго открывалась (это для нетерпеливых), я воспользовалась люверсами и протянув ленточку(она правда старая) связала две половинки. Надпись "Всегда улыбайся!" на картонке украшенной бусинками, писала тушью. Цветок из бумаги делала сама. А еще мне повезло найти красивую пуговичку, она в левом углу.=)
И так, как открытка вроде бы подходит под условия двух заданий, я приму в них участие, собственно для этого открытка и делалась. 
Задание - от scrap memory , где важным условием является : краски, пуговицы и, внимание! изображения двух (!) одушевленных персонажей.( У меня их даже четыре!=) )

Открытка делалась по скетчу от блога "свободное творчество"
Только я его перевернула. Может не подойдет конечно, не знаю. =)) Я увлеклась, да простят мне моё кружево.=)))

7 комментариев:

  1. Открыточка уехала в Питер=)

    ОтветитьУдалить
  2. Девочка на фото очаровательна! Я бы не смогла такую фотку на открытку отправить, пожалела бы!
    Хорошо в открытке передан дух времени, как-будто действительно из бабушкиного сундука.
    Я бы только посоветовала надпись или на принтере распечатывать, или обзавестись штампиками с надписями\алфавитом. Надпись немного выбивается из общего настроения. Ну и фотографию можно было бы ровненько поставить, слишком она "завалилась". Но, это лишь на мой взгляд! А взгляды у всех разные!
    Спасибо, что участвуете в задании от ScrapMemory!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, я бы с удовольствием, но у меня пока ни принтера, ни штампиков.=)) Я только вступила в мир скрапа, поэтому справляюсь, чем есть. Я писала тушью , а бумажка из-за вспышки выбелилась, так то я ее тонировала конечно и надпись в жизни не так ярко смотрится. Спасибо за советы, я нормально отношусь к критике.=) А таких фото у меня целые альбомы, жалко конечно было фото, но оно уже почти умирало, тонкое стало, порвалось, поэтому реанимировала и отправила открыточку хорошему человеку, я уверенна, она ее сохранит. =)

      Удалить
  3. Доброго времени суток! Приятно, что начинающие скраперши откликаются на столь сложные задания. Ведь и работа с красками и такой сложный, на мой взгляд,скетч (сама просидела над ним ни один день в раздумьях)Надеюсь, что опыт, приобретенный в данной работе даст новые положительные результаты.Ждем вновь в СВОБОДНОМ ТВОРЧЕСТВЕ!

    ОтветитьУдалить
  4. Такая настроенческая получилась открытка))) Спасибо, что вдохновились заданием "Свободного творчества"!

    ОтветитьУдалить
  5. ОЧень интересная работа получилась! И такая сложная технически! Очень понравилась!

    ОтветитьУдалить