четверг, 5 апреля 2012 г.

Я его слепила из того, что было...

Сегодня искала книгу и за книгами нашла старые папины очки, стеклышки на них немного поцарапаны, но в целом, они выглядят не плохо. Будем делать из них фишечки для альбома, открытка врядли выдержит их вес. Это легко заменяет акриловые стеклышки.=)) Не знаю, делали ли это до меня, но мало ли кому-то пригодится.


Так, как я собираюсь посвятить свою первую серьезную работу Маленькому принцу, то и стеклышко сделаю на эту тематику.

Отрезаем шнур нужного вам размера, и продеваем в дырочки, которые остались от болтиков в стеклах очков

Теперь нам же надо на, что-то это подвесить, я взяла две сухих веточки от дикого винограда и склеила их супер клеем

Получилась буковка Г =)
Я распечатала на бумаге надпись маленький принц, вырезала по форме стеклышка, сделала набросок надписи ручкой, а затем обвела текст тушью, а так же край бумажки. Хотелось создать плохо-читаемую надпись, чтоб смысл надписи был более отчетлив.

Покрыла тушь обычным лаком для волос, чтоб закрепить, так она не размажется клеем. Вырезаю из ткани корону и приклеиваю к бумаге. Прокалываю дырочки в бумаге, там же где и дырочки в стеклышках, чтоб продеть шнур.

жду когда высохнет и покрываю стеклышко клеем, соединяю стекло и бумагу, выгоняю пузырьки пальчиками и резиновым маленький валиком(это потому-что пальцем не очень эффективно). Продеваю шнур в дырочки и привязываю к палочкам.=)

Рисую на акварельной бумаге накладку на палочки эти, хотя можно и так оставить, но у меня в планах потом украсить это под цвет странички, а пока я только примерно покажу, как это может выглядеть. можно из бумаги и узоры вырезать, использовать технику эмбоссинга для рельефа столбца, в общем дело вашей фантазии.

Эту вывеску я использую на страничке прощания принца с лисенком, именно эту фразу произнес лисенок, открыв принцу тайну. =)

1 комментарий: